сегодня: 27 апреля 2024 г 07:27

Новости

11 Авг 2020 17:03

Роспотребнадзор оценил ситуацию с COVID-19 среди вернувшихся с курортов

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о незначительном числе заболевших коронавирусной инфекцией среди возвращающихся с курортов. 

– С июля месяца мы ведем мониторинг случаев выявления заболевших среди вернувшихся с зарубежных и российских курортов, – сообщила глава ведомства.

Роспотребнадзор рассчитал долю граждан РФ, подхвативших COVID-19 во время отдыха на курортах страны. Проанализировав количество заболевших, вернувшихся из Краснодарского края, Республики Крым, Ставропольского края, Республики Дагестан, было выявлено, что из 10 тыс. туристов заболевает около 6 человек, то есть всего 0,06% отдыхающих.  

– Вместе с тем за прошедшую неделю заболел один вернувшийся из Испании с отдыха, один из Казахстана и четыре человека из Турции, – отметила Анна Попова.

Даже несмотря на то, что процент заражаемости на курортах остается невысоким, гражданам все же рекомендуется соблюдать меры профилактики.

Напомним, что Россия возобновила авиасообщение с курортными городами Турции Антальей, Бодрумом и Даламаном. По данным турецкого телеканала ТRТ, в Анталью сегодня прилетели более 500 человек из России. В течение дня ожидаются новые рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''