сегодня: 28 марта 2024 г 13:31

25 Авг 2020 14:21

Результаты «Первенства Москвы 2020»

22 августа в Москве стартовало «Первенство Москвы. Высшего дивизиона». На стадионе СК «Фили» встретились «Динамо» и молодёжный состав «Славы».

22 августа. Динамо – Слава (м) 71:7

По сути, борьбы в этой игре не получилось. Более опытные динамовцы уже к перерыву вели в счёте 52:0 Единственное, что смогли сделать молодые регбисты «Славы» так это занести во втором тайме попытку престижа. В составе «Динамо» самым результативным стал Сергей Степанов, набравший 13 очков. По две попытки на счету у Максима Берцова, Максима Шевцова и Артёма Каширского.

Пятый тур «Первенства Москвы. 1 дивизиона», также прошёл в эту субботу.

Сокол (Ступино) – Спартак 41:19

Игра проходила в подмосковном Ступино на стадионе «Темп». Спартаковцы выиграли концовку и в первом и во втором тайме, занеся три попытки, только этого оказалось мало чтобы компенсировать 41 очко набранное ступинцами по ходу матча.

Московские Драконы – Олимп 34:24

Встреча лидеров первого дивизиона, как и предполагалось, прошла на равных и её окончательный результат стал ясен только в концовке матча. Счёт в игре со штрафного открыли драконы, но олимпийцы довольно быстро вышли вперёд и лишь ещё два точных штрафных Александра Новикова плюс занесённая попытка, позволили хищникам вернуть себе лидерство, 14:7.

Во втором тайме драконы увеличили своё преимущество до 27:7, однако стоило им лишь чуть менее внимательно сыграть в защите, «Олимп» провёл три отличные комбинации, которые завершил попытками и от преимущества хозяев поля осталось лишь три очка, 27:24. И всё таки в заключительные минуты матча нападение драконов сыграло слаженно и принесло своей команде столь важную победу, 34:24

РУДН – МГУ 39:36

Такие игры с большим количеством набранных очков любят болельщики, а вот для тренеров 75 очков на двоих, серьёзный повод поработать над игрой в защите.

Все предматчивые расклады в этой игре были в пользу команды Университета имени Ломоносова. Оправдывая их, ещё за минуту до конца матча, регбисты МГУ выигрывали 36:32, но упустили после розыгрыша схватки игрока Университета Дружбы Народов, который вывел свою команду вперёд.

МГУ имел шанс спасти игру, когда со штрафного удара мог сравнять счёт, но предпочёл сыграть на попытку и не смог взломать оборону РУДН, 39:36. Так родилась мини -сенсация этого тура.

Рубрика: Официально