сегодня: 28 марта 2024 г 23:38

Новости

20 Май 2020 11:24

Результаты анализов на COVID-19 стали доступны в электронной медкарте

Результаты лабораторных исследований на COVID-19, проведенных в столичных городских учреждениях, стали доступны жителям в электронной медицинской карте. Об этом рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Вся информация будет появляться в карте в течение двух-четырех дней с момента сдачи анализа.

– Результаты ПЦР- и ИФА-тестирований на COVID-19 стали доступны москвичам в электронной медкарте. Жители также получают подробную расшифровку всех показателей и четкое объяснение того, что необходимо сделать дальше. Благодаря электронной медицинской карте теперь получать информацию о результатах тестирований стало удобнее, – рассказала заместитель мэра.

Так, в медкарте доступны все результаты анализов на коронавирусную инфекцию, сделанные после 20 апреля. В обязательном порядке в Москве тест на коронавирус берется у людей с признаками ОРВИ. Также анализ берется у пациентов с пневмонией и всем, кто живет с пациентом с подтвержденным диагнозом коронавирус. Помимо всего прочего, в столице организован скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями, а именно медицинских и социальных работников, сотрудников транспорта, ЖКХ и полиции.

Напоминаем, что на минувшей неделе в столице было запущено исследование популяционного иммунитета населения к коронавирусу методом ИФА. Отбор участников исследования проводится методом случайной выборки. Жители Москвы приглашаются на бесплатную сдачу анализов в пункты забора крови, которые были организованы на базе 30 городских поликлиник.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''