сегодня: 23 апреля 2024 г 20:57

Новости

01 Авг 2020 09:04

Рейды по неплательщикам за ЖКУ проводят в Солнечногорске

Сотрудники МКП «Коммунальный комплекс» регулярно проводят рейды по работе с неплательщиками за пользование коммунальными услугами в территориальном управлении Пешковское городского округа Солнечногорск. 

При проверках они зафиксировали случаи бездоговорного потребления коммунальных услуг и составили акты о выявлении несанкционированного подключения, на основании которого житель будет обязан оплатить потребленные ресурсы.

— Потребитель, получивший платежный документ, может внести плату на условиях предоставленной рассрочки либо отказаться от внесения платы в рассрочку и внести плату единовременно. В случае неоплаты стоимости потребленной коммунальной услуги ресурсоснабжающая организация вправе прекратить подачу коммунальной услуги, — пояснили в компании.

В случаях отказа потребителя подписать акты о выявлении несанкционированного подключения сотрудники ресурсоснабжающей организации обращаются в суд. После вступления в силу судебного решения приставы могут наложить арест на имущество, банковский счет должника и ограничить его выезд заграницу.

Сотрудниками МКП проводят исковые работы по взысканию задолженности и ограничивают водоотведение злостным неплательщикам.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''