сегодня: 27 апреля 2024 г 03:46

Новости

21 Июл 2020 13:50

Рейд по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги провели в Пешковском теруправлении

Рейды по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги проходят на постоянной основе в Пешковском территориальном управлении городского округа Солнечногорск. Комиссия, состоящая из сотрудников администрации, представителей управляющей компании, ресурсоснабжающих организаций, судебных приставов и средств массовой информации, посетила злостных неплательщиков, проживающих в многоквартирных домах микрорайона Механического завода № 1 деревни Радумля.

— Подобные рейды — результативная мера. После них многие жильцы стараются погасить свою задолженность в полном объеме, — пояснили в комиссии.

В доме №5 собственник двух квартир не платит за жилищно-коммунальные услуги несколько лет – его долг перерос за миллион рублей. Свои действия неплательщик оправдывает тем, что, по его мнению, дом требует капитального ремонта. Члены комиссии пояснили ему, что в 2016 году здесь отремонтировали кровлю, в 2017 — фасад и отмостку, а работы по содержанию и обслуживанию проводятся регулярно в соответствии с графиком. Кроме того, данный дом включен в областную программу капитального ремонта.

Должнику вручили постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредили о последствиях в случае непогашения долга.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''