сегодня: 20 апреля 2024 г 07:38

Новости

07 Авг 2020 08:57

Региональное отделение партии «Единая Россия» подвело итоги работы за первое полугодие 2020 года в Солнечногорске

6 августа состоялось 28-е заседание фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск. 

В рамках заседания участники подвели итоги работы за первое полугодие 2020 года. Этот год оказался непростым из-за сложившейся ситуации, связанной с распространением коронавируса. Но, несмотря на данные обстоятельства, перед местным отделением партии «Единая Россия» в Солнечногорске стояли задачи, выполнение которых требовало наибольшей активности, взаимодействия с общественными организациями, жителями, волонтерами, оказание помощи и поддержки гражданам.

Депутаты «Единой России» продолжали работать по основным направлениям деятельности: рассматривались проекты о внесении изменений в бюджет, о назначении старост в городском округе, об утверждении перечня имуществ, принимаемых в муниципальную собственность. Депутаты активно взаимодействовали с жителями, органами местного самоуправления в обычном, а затем и в дистанционном режиме. 

В период противодействия коронавирусной инфекции депутаты принимали непосредственное участие в организации первого в городском округе волонтерского штаба по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией. Наряду с волонтерами осуществлялась доставка лекарств на дом, передавались продукты, дезинфицирующие средства, оказывалась материальная помощь, психологическая поддержка, передавались маски сотрудникам медицинских учреждений и всем нуждающимся. Помимо этого, проводился мониторинг управляющих организаций в многоквартирных домах по дезинфекции мест общего пользования. 

На заседании также отметили активное участие депутатов в благотворительных акциях: «Спасибо врачам», «Добрая комната» и в проведении мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы, цель которых - почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Активное взаимодействие депутатов отметили и в период подготовки и проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Жителям разъясняли суть предлагаемых изменений, отвечали на возникающие вопросы, размещали информацию в социальных сетях, а также своим личным примером показывали необходимость участия в голосовании.

— Основная цель в нашей работе — обеспечение благополучия жителей городского округа Солнечногорск, и только взаимодействие, сплоченность, организованность депутатской фракции при реализации поставленных задач, только открытость при общении с избирателями поможет достичь высоких целей, — отметила председатель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Наталья Никитина.

Также на заседании было отмечено, что городской округ Солнечногорск вошел в число лучших местных отделений и занимает лидирующие позиции по всем показателям.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''