сегодня: 20 апреля 2024 г 01:20

Новости

28 Авг 2020 09:44

Работа управляющих компаний – на контроле администрации Солнечногорска

В деревне Голубое территориального управления Андреевка проверили качество управления многоквартирными домами. Представители управления ЖКХ муниципалитета точечно оценили содержание общедомового имущества и прилегающей территории.

– В результате проверки существенных нарушений не выявлено. Жители довольны чистотой в подъездах и состоянием жилых домов в целом. Однако стоит вопрос задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. На данном участке сумма задолженности превышает 5 миллионов рублей. Одна из причин долга – невыполнение жителями своих обязанностей по оплате коммунальных ресурсов, что, в свою очередь, формирует долг управляющих компаний. Управление ЖКХ муниципалитета ведет планомерную работу по решению данного вопроса. На ближайшее время намечен ряд мероприятий по погашению сформировавшейся у жителей задолженности, которая по округу составляет уже более 1,3 миллиарда рублей, – прокомментировал начальник отдела ЖКХ администрации округа Артем Коняшин.

На территории городского округа Солнечногорск проводятся встречи с жителями по вопросу погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Также на контроле администрации выполнение обязательств и качество работы управляющих компаний.

Полина БЕЛОСОХОВА, фото Павла БУРАКОВА

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''