Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 14:16

Новости

13 Апр 2020 12:32
Просмотров: 792

Работа, спорт, волонтерство и изучение эсперанто: редакция окружной газеты Зеленограда «Сорок один» на «удаленке»

Выпуск Окружной газеты Зеленограда «Сорок один» на время ограничений никто не отменял. Но и собираться в редакции – против правил. Поэтому все сотрудники работают на удаленном режиме, общаясь, редактируя и верстая материалы с помощью современных интерактивных технологий. Рабочий день начинается в 7-8 утра, а заканчивается порой уже к полуночи. Только в субботу и воскресенье можно немного расслабиться, но и тогда необходимо вести мониторинг важных новостей.


to.jpg

Татьяна Сидорова, главный редактор: Сиди дома!

– На «каникулах» люди стараются переделать все отложенные домашние дела, что так же нереально, как переделать все рабочие дела. Или научиться чему-то новому.

Новым для меня стал язык эсперанто, который знает муж. Мы и раньше пытались дома на нем разговаривать, запоминался он легко, но больше смеялись, на все у меня был ответ: «Не компренас». А теперь всерьез захотелось сделать плакатик «Я нахожусь дома». «Ми сидас хейме» получилось. Находиться – переводится как sidi. Вот это «сиди» меня изумило. И дом в значении «здание» звучит на эсперанто как «домо». Прямо по-русски получается: сиди дома!


ik.jpg

Иван Лазаревич, заместитель главного редактора: Скучать дома? Это не для меня!

– Всегда найдется чем заняться. Что-то подремонтировать, приготовить какую-нибудь вкусняшку. Вот кормушка для птиц на балконе – за три года совсем обветшала, надо новую делать. А то все руки не доходят.


Светлана Ваваева, ответственный секретарь: Дачный сезон приближается!

– Удаленка требует постоянного присутствия на рабочем месте, поэтому в будни рассада, как правило, отдыхает от моего пристального внимания. Вопреки этому помидоры, лилии растут, а в ящичке на подоконнике показались из земли ростки бархатцев. Все это радует – скоро лето и начало дачного сезона!

 

Дмитрий Ерохин, фотокорреспондент: Полочка готова!

– Давно собирался сделать полочку под жесткие диски – фотоархив-то растет, его нужно где-то хранить, а диски должны быть и под рукой, и в то же время не мешаться. И вот сейчас как раз выдался удобный момент: электролобзик в руки, а фанера и уголки давно ждали своего часа! Вот только мне не удалось отыскать в домашних запасах нужного размера дюбелей, пришлось вспоминать советское прошлое, когда их в помине не было – выстругал «пробки» из деревянного бруска. Полочка готова, и даже неплохо получилась. Ура, диски наконец на месте!


vor.jpg

Михаил Воробьев, редактор сайта zelao.ru: С друзьями общаюсь через соцсети

– Выходные я провожу, разумеется, дома. Самое дальнее путешествие, которое могу себе позволить, – поход в маске в ближайший продуктовый магазин. Наш сайт оперативно публикует новейшую и только проверенную информацию о ситуации с коронавирусом в столице. Выходные – не исключение, поэтому значительную часть времени приходится уделять работе. Впрочем, меня это особо не расстраивает, ведь приятно осознавать, что благодаря в том числе и твоим усилиям читатели будут знать об инфекции больше. Свободное время в основном уделяю просмотру российских и зарубежных информационных программ, чтобы быть в курсе не только ситуации в Зеленограде в частности и Москве в целом, но и всей страны, мира. С друзьями общаюсь через соцсети.


dasha.jpg

Дарья Гришина, корреспондент: Я наконец-то выспалась!

– Режим повышенной готовности подарил мне долгожданную возможность уделять своему здоровью больше внимания. Я наконец-то начала высыпаться и заниматься спортом. Раньше регулярные тренировки были для меня какой-то пыткой, я вечно находила тысячу причин, почему сегодня не могу позаниматься. Теперь же спорт стал для меня приятной и неотъемлемой частью каждого дня!


maya.jpg

Майя Сиднева, начальник отдела дизайна и верстки: Заметила, как мало времени в сутках!

– При работе на удаленке рабочий день тоже удлинился! Компьютер дома не выключается. Новости по телевизору не дают покоя. «Лебединое озеро» до сих пор не просмотрено. Еще на мне две бабушки-соседки, для которых я волонтер. Уже 7-й день пытаюсь начать ремонт в ванной. Мечта о разобранном шкафе все еще теплится! Хочется, но катастрофически не хватает времени дочитать книгу. Просто по-человечески хочется спать.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Защита прав граждан при совершении сделок

    27.03.2024

    Защита прав граждан при совершении сделок

    Подмосковный Росреестр напоминает, что у владельцев недвижимости есть возможность дополнительно защитить свое имущество. В соответствии с положениями Федерального закона № 218 - ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» собственник может запретить распоряжаться недвижимым имуществом без своего личного участия.

    Комментарии (0)

  • В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»

    26.03.2024

    В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»

    В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!», направленный на информирование взрослых участников дорожного движения о важности использования ремня безопасности при поездке в транспортном средстве. Он проводится в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и продлится до 22 апреля текущего года.

    Комментарии (0)

  • Зеленоградские кадеты побывали на экскурсии в пожарно-спасательном отряде

    26.03.2024

    Зеленоградские кадеты побывали на экскурсии в пожарно-спасательном отряде

    В Зеленограде пожарные и спасатели ведут активную профилактическую работу на предприятиях промышленности, в жилом секторе, в учебных заведениях. Так на днях в пожарно-спасательном отряде № 212 принимали кадетов из школы №842 и провели для них увлекательную экскурсию.

    Комментарии (0)