сегодня: 28 марта 2024 г 19:20

Новости

13 Авг 2021 10:17

Программа года близка к завершению

Основная цель программы «Мой район» – сделать каждый район города самодостаточным: обеспечить всей необходимой городской инфраструктурой, чтобы жителям не приходилось ездить за услугами в другие районы. Это образовательные и медицинские учреждения, торговые и спортивные центры, места культуры и отдыха.

Зеленоград изначально строился комплексно, и недостатками, присущими многим «спальным» районам Москвы, не страдал. Но и у нас есть что улучшить.

Так, в Зеленограде есть хорошая лыжероллерная трасса. Но она расположена на окраине 7-го микрорайона – за горбольницей. Жителям Крюково добираться до нее далеко. По программе «Мой район» завершается строительство такой же трассы для крюковчан – за комплексом ЦИЭ.

Также району Крюково заметно не хватало пикниковых зон. Если в «старом» городе достаточно мест, где можно их обустроить, то в Крюково их практически нет. Вторая очередь парка «Нижнекаменский пруд» у 17-го микрорайона призвана хотя бы частично восполнить этот недостаток: кроме прогулочной зоны, там устроена и пикниковая, с удобным доступом.

Зона отдыха и регбийный стадион в 5-м микрорайоне – еще один пример шага навстречу нуждам жителей. В нашем округе каждый район имеет свою регбийную школу, в которых играют ребята нескольких возрастных групп. Одного регбийного поля на Спортивном бульваре для нужд всех регбистов не хватает. Поле в 5-м мкрн было и раньше, но неухоженное, без инфраструктуры. Теперь появится вполне современный спортивный комплекс.

Все эти и другие проекты (напомним, всего в Зеленограде в этом году обустраивается пять знаковых объектов) уже близки к завершению.

Алла ПОЛЬСКИХ

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''