сегодня: 25 апреля 2024 г 02:13

Новости

17 Июн 2020 10:50

Проект о детских развивающих книгах в жанре виммельбух запустили в Солнечногорске

«Солнечногорская межпоселенческая районная библиотека» запустила онлайн-проект для детей и родителей «ВиммельбухМАНИЯ». Специалисты рассказывают об изданиях в жанре виммельбух – детских развивающих книгах крупного формата с детализированными и насыщенными визуальной информацией иллюстрациями.

— Виммельбух – это популярное направление в детских книгах, которые быстро завоевало любовь детей из разных стран, в том числе и из России. Изначально жанр появился в Германии – глагол wimmeln означает роиться, а сами виммельбухи буквально изобилуют детальными рисунками, множеством предметов и героев, которые живут на страницах этих книг. Виммельбухи отлично тренируют память и внимание. Эти книги не навязывают сюжет – его можно придумать самим и обсудить развитие каждой из историй, фантазируя вместе с детьми. Несмотря на то, что текст чаще всего отсутствует или минимален, именно этот формат книг способствует развитию речи и обогащению словарного запаса, — рассказали в библиотеке.

Ведущий методист Ложковской сельской библиотеки МБУК «Солнечногорская МРБ» подготовил материал о виммельбухе «Желейчики на стройке», рассчитанный на детей от 3 лет. Книга в интерактивной форме рассказывает ребенку о строительной технике, инструментах и защитной одежде, а также поднимает вопросы безопасности.

Узнать подробнее о книге можно по ссылке: https://vk.com/wall-132753127_1410.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''