сегодня: 29 марта 2024 г 10:08

Новости

15 Июл 2020 07:58

Проект из Солнечногорска лидирует в губернаторской премии «Мы рядом»

Проект жителя Солнечногорска Георгия Карпова лидирует по числу голосов в премии губернатора Московской области «Мы рядом» в номинации «Волонтерство и благотворительность». В нем Карпов описал, как смог после упорных поисков вернуть боевую награду ветерану Великой Отечественной войны.

Медаль «За боевые заслуги» нашел его отец еще в 2016 году и захотел возвратить заслужившему ее герою, но вскоре скончался. Георгий довел дело до конца. Он прошел долгий путь от архивов Министерства обороны РФ, центрального архива Подмосковья, регионального минкульта и военного комиссариата Солнечногорска, в котором предоставили справку с биографией награжденного и адресом проживания после войны, откуда, как оказалось, родственники съехали несколько лет назад. Свои плоды принесли поиски через военного комиссара Красноярского края.

—  Буквально через месяц со мной связались и сообщили, что нашли супругу награжденного ветерана. Сам он, к сожалению, скончался. Я отправил награду заказным письмом и буквально в течение двух недель ее передали супруге. Я рад, что награда вернулась в семью спустя долгие годы, — поделился Карпов.

Поддержать проект солнечногорца можно по ссылке: https://премия-мырядом.рф/peoples/44016/.

На премию «Мы рядом» жители городского округа представили более 1110 проектов.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''