сегодня: 25 апреля 2024 г 02:08

Новости

21 Май 2020 12:34

Проект «Библиоюрист» реализуют в Солнечногорске в помощь гражданам в период ограничительных мер

Центральная районная библиотека им. Виктора Гаврилина в Солнечногорске запустила онлайн-проект «Библиоюрист». В рамках проекта специалисты поднимают актуальные в период распространения Covid-2019 темы современного законодательства,  рассказывают о принимаемых в условиях режима самоизоляции решениях властей всех уровней, помогают разобраться в сложившейся ситуации и мерах, введенных по недопущению распространения вирусной инфекции.

В новом выпуске они рассказали о юридическом термине форс-мажор, который вписался в обиход граждан. Занятие было посвящено преодолению страхов.  

– Отличие пандемии от эпидемии в том, что пандемия – вспышка глобального масштаба. О наступлении пандемии говорят, когда новая бактерия или вирус становятся способными к быстрому распространению и затрагивает много людей по всему миру. С учетом этих признаков можно сделать вывод, что пандемия вируса Covid-2019 соответствует основным признакам форс-мажора. Вместе с тем окончательное решение по данному вопросу в случае возникновения спора в каждом конкретном деле будет принимать суд на основе доказательств, предоставляемых сторонами, – рассказали в библиотеке.

Образовательные занятия доступны в группе «Районная библиотека Солнечногорска» в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/solnbiblio

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''