сегодня: 18 апреля 2024 г 08:08

Новости

03 Июл 2020 16:37

Приют «Зеленоград» посетили участники Молодежного совета при столичном Департаменте ЖКХ

В Международный день собак, 2 июля, участники Молодежного совета при Департаменте ЖКХ г. Москвы посетили приют «Зеленоград». Об этом сообщается на сайте ГБУ «Доринвест».

На базе Молодежного совета при Департаменте ЖКХ уже более двух лет существует общественное объединение «Друзья Джоуи», цель которого – помощь безнадзорным животным из муниципальных приютов. Приехали представители из Департамента ЖКХ, Центра координации ГУ ИС, ГБУ «Автомобильные дороги», ПАО «МОЭК», ГУП «Москоллектор» и ГБУ «ЕИРЦ города Москвы».

Активисты привезли для воспитанников приюта вкусные подарки и сразу же пошли общаться с кошечками, потому что Международный день собак — вовсе не причина обделять мурлык человеческим вниманием! Котики с удовольствием приняли объятья и поглаживания от посетителей.

А потом дружно отправились на прогулку с очаровательными щеночками. Главными героями стали рыжий кудряш Хват, пушистые сестрички Капа и Куба и гладенькие черненькие Марсианка и Буран. Всем малышам около четырех месяцев, и они абсолютно разные по характеру! Самая спокойная – маленькая Марсианка. Девчонки Капа и Куба очень любознательные, но Куба немного стеснительнее сестры. Кудрявый Хват очень смелый и смышленый. А Буран – настоящий ленивец и лежебока, на прогулку его выносили на ручках, и это совсем не потому, что он чего-то испугался, просто паренек не хотел идти лапками.

Веселой вереницей отряд активистов и щеночков вышел из приюта. Дойдя до травянистого лужка, сделали небольшую остановку, чтобы угостить малышей вкусняшками. Вволю повеселившись на полянке, компания отправилась на тренировочную площадку, где малышей отпустили побегать, а после устроили фотосессию в фирменных банданах «Друзья Джоуи».

ГБУ «Доринвест» благодарит участников Молодежного совета при ДЖКХ за визит и подарки. А также приглашает в гости в приют «Зеленоград», ведь животные очень хотят обрести свой дом.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''