сегодня: 26 апреля 2024 г 22:15

Новости

24 Июл 2020 12:12

Привокзальную площадь Солнечногорска освободили от автомобилей

На привокзальной площади Солнечногорска, вблизи железнодорожной станции «Подсолнечная», установили антипарковочные столбики и уличные вазоны с цветами. Такое поручение по просьбам жителей дал глава городского округа Владимир Слепцов.

2.jpg

Ранее на привокзальной площади власти муниципалитета совместно с ОАО «РЖД» провели благоустройство территории: выполнили работы по асфальтированию, привели к единой концепции НТО, убрали рекламу клиники со здания вокзала, а также освободили площадь от припаркованных машин, сделав её полностью пешеходной. Не смотря на запрет парковки, некоторые нерадивые таксисты отодвигали установленные полусферы и заезжали на территорию.

3.jpg

— Совсем недавно в соцсетях жители мне написали, что таксисты отодвигают установленные полусферы и заезжают на территорию. Дал поручение установить противопарковочные столбики и вазоны с цветами, чтобы у предприимчивых водителей отбить малейшее желание оставлять машины у вокзала — для них мы оборудовали парковку. Сегодня проверил, как выполнены работы. Благодарю наше ГИБДД, что оперативно отреагировали и помогли в решении важного для солнечногорцев вопроса, — отметил Владимир Слепцов.

6.jpg

Во время благоустройства привокзальной площади специалисты также проложили здесь усиливающий кабель для скоростных поездов «Сапсан». До конца года для удобства жителей на станции будет построен подземный пешеходный переход через железнодорожные пути.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''