сегодня: 25 апреля 2024 г 14:53

Новости

03 Сен 2020 14:37

Приемным родителям Солнечногорья оказывают консультационную помощь

94 приемных родителей и 120 детей получают помощь и консультации в службе сопровождения замещающих семей городского округа Солнечногорск.

Поддержку оказывают специалисты МБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения» управления образования администрации муниципалитета.

С начала года служба сопровождения помогла 60 приемным родителям и 78 детям.

– В Солнечногорске для всех приемных родителей, опекунов и детей, воспитывающихся в замещающих семьях, оказывается бесплатная психологическая помощь высококвалифицированных специалистов. Они составляют индивидуальную программу сопровождения конкретной семьи и ведут семью на протяжении всего периода пребывания ребенка в замещающей семье, – рассказали в органах опеки.

«Центр психолого-медико-социального сопровождения» расположен по адресу: г. Солнечногорск, ул. Вертлинская, д. 7, помещение 2. Телефон 8-4962-62-26-16.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-200-01-22. Помощь предоставляется бесплатно, анонимно и круглосуточно.

Всего в Подмосковье насчитывается 79 служб сопровождения замещающих семей. В регионе проживает порядка 24 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них почти 16 тысяч детей находится на воспитании в замещающих семьях и более 8 тысяч детей проживают в семьях усыновителей.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''