сегодня: 25 апреля 2024 г 05:27

Новости

03 Апр 2021 08:21

Префектура Зеленограда проводит мониторинг цен на продукты в магазинах округа

1 апреля основное внимание было уделено наличию в магазинах сахара-песка и ценам на него.

Префектура Зеленограда и управы районов ежедневно проводят мониторинг наличия 36 видов продуктов и цен на них в 20 продовольственных магазинах округа. Об этом на оперативном совещании префекту Анатолию Смирнову доложил его заместитель Дмитрий Лавров.

– Для оперативного контроля за ситуацией с ценами в городскую систему информационного обеспечения и аналитики потребительского рынка загружаются фотоотчеты, которые направляются в столичный департамент торговли и услуг, – сообщил зампрефекта.

Дмитрий Лавров отметил, что 1 апреля основное внимание было уделено наличию в магазинах сахара-песка и ценам на него.

– В округе сахар продается в 174 магазинах. Проблем с наличием сахара-песка, в том числе по фиксированной цене, в магазинах округа нет. Напомню, что с 1 апреля правительство России продлило срок действия соглашений по стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло. Речь идет о специальных договорах, которые Минсельхоз и Минпромторг заключают с отраслевыми ассоциациями, а также с производителями товаров, поставщиками и торговыми сетями. Они фиксируют стоимость 1 кг сахара на уровне не выше 36 рублей для оптовиков и 46 рублей для розничных покупателей, 1 литра масла – на уровне 95 и 110 рублей соответственно. Срок действия ранее заключенных соглашений истекал, что могло привести к подорожанию этих продуктов, – пояснил он.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''