Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 04:47

Новости

18 Сен 2020 18:21
Просмотров: 594

Префект Зеленограда рассказал о наиболее значимых событиях минувшей недели

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов:

– На прошлой неделе в Зеленограде побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Приезд был связан с пуском новейшего производства онкологических лекарств на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва». Завод ЗАО «Биокад» пока работает в тестовом режиме, поставки сразу 40 готовых лекарственных форм начнутся в следующем году. Как отметил мэр, за счет современных технологий и упрощенной логистики это производство позволит значительно снизить цены на жизненно необходимые лекарства. Кроме того, применен принципиально новый подход к партнерским отношениям города и бизнеса – так называемый офсетный контракт, при котором предприниматель заинтересован вкладывать средства в долгосрочные проекты.

* * *

Все лето мы не прекращали подготовку города к зиме. Отопление и горячая вода должны поступать в дома независимо от эпидемий, и работа велась в обычном режиме. Я побывал на РТС-4, где убедился, что станция работает в штатном режиме, к зиме готова. Теплом и горячей водой район Крюково (который обслуживает РТС-4) будет надежно обеспечен.

Может возникнуть вопрос: хватит ли мощности станции в перспективе, при дальнейшем строительстве района Крюково, в первую очередь– при освоении территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники (ЦИЭ)? Ответ ясен: РТС-4 – самая молодая в Зеленограде и одна из самых молодых в Москве. Она строилась на перспективу, когда в районе Крюково, именно в промзоне ЦИЭ, планировалось возвести целый ряд энергоемких промышленных корпусов. Необходимый запас мощности был заложен в проект станции еще тогда, и его хватит надолго.

* * *

Этим летом нам пришлось значительно сократить программу благоустройства. Однако в ряде дворов идут работы: семь дворов мы ремонтируем капитально, еще в 15 идет текущий ремонт. Один из наиболее крупных объектов – двор корпуса 828. Я осмотрел стройплощадку, убедился в том, что работы там близки к завершению, и к 25 сентября, по плану, жители 8-го микрорайона получат новый, современный, красивый и удобный двор.

* * *

Традицией стали выставки в фойе префектуры работ юных художников, воспитанников детской художественной школы №9 (директор – Роман Фашаян). И это не только выставка – это конкурс: вот уже третий год жюри выбирает лучшие произведения, и победителям вручаются призы. Для многих эти награды становятся первыми в жизни, что очень важно для самооценки юных талантов. Хорошо и то, что конкурс расширяет географию, не ограничиваясь участием только школы №9 – в этом году из 115 работ 65 (больше половины) были представлены учениками других зеленоградских художественных школ и студий.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме