Анатолий Смирнов, префект Зеленограда:
– Мы активно ведем работу в рамках весеннего месячника благоустройства.
На самом деле, месячник – довольно условное понятие. Работы по уборке, текущему ремонту, благоустройству дворов и улиц не прекращаются никогда. Но весна, особенно ранняя, когда только сходит снег, – это время самой напряженной работы. Из-за перепадов температур ветшают или приходят в негодность, требуют покраски, ремонта или замены лавочки, газонные ограждения, детские и спортивные дворовые комплексы.
В сугробах за зиму накапливается мусор. Весной многие улицы и дворы представляют собой малоприятное зрелище – на газонах валяются вытаявшие из-под снега бутылки, банки, окурки. Весь этот мусор надо убрать. Я с сожалением замечаю, что такая картина наблюдалась даже на Центральном проспекте. После реконструкции он практически весь уставлен урнами, и на каждом шагу здесь есть куда выбросить мусор. Сейчас наша парадная магистраль уже приведена в порядок. Но во время уборки порой хотелось людей спросить: самим смотреть на это не противно? Что мешает донести окурок или пакет из-под сока до ближайшей урны?
Кстати, во время последнего объезда территорий я заметил, что не везде точно выполняется регламент очистки урн от мусора, сделал по этому поводу замечание инженерным службам.
Ямочный ремонт проездов с применением так называемого литого (расплавленного) асфальта мы проводили по мере необходимости практически в течение всей зимы – когда нужно было срочно заделать выбоину. Сейчас погода позволяет перейти на ремонт уже более крупных площадей, более надежной и дешевой песчано-асфальтной смесью. В некоторых дворах, где намечено в этом сезоне комплексное благоустройство, будет проводиться полная замена асфальтового покрытия. Но эти работы начнутся, когда закончится весенний уборочный аврал.
Напомню всем, что 24 апреля мы проводим общегородской субботник. Надеюсь, что, как всегда, наши неравнодушные жители помогут привести город в порядок.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.