Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 02:19

Новости

03 Дек 2021 14:35
Просмотров: 225

Префект ЗелАО: Дорогие зеленоградцы! Мы отмечаем один из важнейших юбилеев, связанных с датами Великой Отечественной войны

Дорогие зеленоградцы!

Мы отмечаем один из важнейших юбилеев, связанных с датами Великой Отечественной войны. В этот день 80 лет назад Красная армия предприняла решительное контрнаступление в битве под Москвой, переломила ход сражения в свою пользу и вынудила оккупантов перейти к позиционной войне, тем самым окончательно покончив с планами блиц-крига. Фактически это уже означало нашу победу во всей войне. До нее надо было пройти еще три трудных года. Еще впереди – кровавые Сталинград и Курская дуга, освобождение родной земли, уничтожение фашизма в его логове. Но первый, самый трудный шаг был сделан.

Мы гордимся подвигом наших дедов и прадедов. Мы помним, что контрнаступление началось с нашей земли – той, на которой сейчас стоит Зеленоград, что прах Неизвестного солдата, захороненный у Кремлевской стены, взят из братской могилы на 40-м км Ленинградского шоссе. Мы свято храним эту память. В каждой школе есть свой музей, посвященный событиям 1941 года. Наши школьники постоянно участвуют в проектах «Вахта памяти», «Путь солдата», «Мой район в годы войны» и других.

Ветеранов остается все меньше, счет идет уже на единицы. Заверяем вас, что ваш подвиг мы будем помнить всегда, передавать знания о нем из поколения в поколение, и никому не позволим переписать историю, принизить ваши заслуги перед всем миром. Низкий вам поклон!

В этом году по распоряжению Сергея Собянина участников обороны столицы начали награждать знаком «80 лет Битвы за Москву». Семеро из них живут в Зеленограде. Сотрудники Управления социальной защиты нашего округа вручили памятные нагрудные знаки уже пяти ветеранам.

Дорогие зеленоградцы! Пусть никогда небо над нашей землей не озарится пламенем пожаров и взрывов. Но для этого мы не должны забывать нашу великую историю. Уверен, что мы сохраним ее.

Мира и счастья вам всем.

 

Префект Анатолий Смирнов

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме