Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 01:23

Новости

18 Июн 2020 13:11
Просмотров: 2696

Предприятия ГК «Элемент» организуют Международный Форум «Микроэлектроника 2020»

АО «НИИМА «Прогресс» и АО НИИМЭ, входящие в ГК «Элемент», организуют VI Международный Форум «Микроэлектроника 2020». Для отрасли это ключевое событие, которое объединяет ученых с мировым именем, молодых инженеров и разработчиков, руководителей министерств, ведомств, представителей российских дизайн-центров, а также крупнейших производителей радиоэлектронной продукции и электронной компонентной базы.

Форум пройдет с 28 сентября по 3 октября 2020 года в Ялте (Республика Крым).

– Форум – это динамичная площадка, на которой ключевые игроки рынка смогут не только комплексно рассмотреть актуальные вопросы отрасли, но и определить стратегические пути развития российской микроэлектроники. Отдельный фокус внимания – привлечение молодых ученых и талантливой молодежи в науку, – отметила член правления ГК «Элемент» Оксана Кухарчук.

Фундаментальным мероприятием форума является 6-я Международная научная конференция «Микроэлектроника – ЭКБ и электронные модули»: пленарное заседание и работа 11 научно-тематических секций, включая новую секцию – «Квантовые технологии».

Основным событием станет проведение XIX ежегодной отраслевой научно-технической конференции по радиоэлектронной промышленности. На одной площадке будут проводиться два самых значимых и масштабных мероприятия для отечественной электроники, они станут новым этапом в развитии отрасли.

VI Международный форум «Микроэлектроника 2020» пройдет при поддержке ДРЭП Министерства промышленности и торговли РФ, госкорпорации «Ростех», инновационного центра «Сколково», ГК «Элемент».

Организаторами мероприятия являются АО «НИИМА «Прогресс» и АО НИИМЭ. Оператором события выступит ООО «ПрофКонференции».

Подробная информация и регистрация на событие доступны на официальном сайте форума.

ГК «Элемент» создана в 2019 году и объединяет ведущие российские предприятия микроэлектроники, является лидером отрасли микроэлектроники РФ по объемам продаж и уровню технологий. Предприятия, входящие в ГК «Элемент», стали лидерами сразу нескольких сегментов в рейтинге ЦНИИ «Электроника» ТОП-50 организаций радиоэлектронной промышленности по объему выручки в 2018 г. в России.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме