сегодня: 19 апреля 2024 г 14:15

Новости

30 Июл 2020 08:21

Права потребителей в сфере туристических услуг обсудили в Солнечногорской общественной приемной партии «Единая Россия»

В Общественной приёмной местного отделения Партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск прошел тематический прием по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания, в котором приняли участие руководитель местной общественной приёмной, депутат Артём Жаров, главный специалист-эксперт Солнечногорского территориального отдела Управления Роспотребнадзора Екатерина Горбачева и начальник отдела туризма Администрации г.о. Солнечногорск Мария Некраш.

 В местную общественную приёмную партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск регулярно поступают обращения, связанные с введением новых ограничительных мер, социальных дотаций и компенсаций, установленных законодательством в связи с пандемией коронавируса. Актуальным вопросам в период отпускного сезона стал туризм, как внутренний, так и внешний. 

Помимо общих вопросов, рассмотренных в ходе тематического приема, на очный приём записалась Галина Холод, которая обратилась с разъяснениями о выплатах, полагающихся туристам, отдыхающим в России. Начальник отдела туризма Администрации городского округа Солнечногорск Мария Некраш дала подробные разъяснения о том, как получить данную государственную выплату и какие условия ее получения.

Специалист-эксперт Солнечногорского территориального отдела Управления Роспотребнадзора Екатерина Горбачева рассказала о правах потребителя во взаимоотношениях с туристическими агентствами. Многие Солнечногорцы приобрели туры заранее, но из-за пандемии поехать не смогли. Получить помощь по данному вопросу жителям помогут в территориальном отделе Роспотребнадзора по т. 8(495) 994-16-04.

- Подобные тематические приёмы позволяют решать проблемы граждан в ускоренном варианте. Общение проходит не только в формате вопрос-ответ, но и в формате конструктивного диалога. Коллеги из профильных ведомств не только обсуждают как наладить эффективное взаимодействие между различными органами исполнительной власти, но и выносят свои предложение по внесению изменений в действующие законодательство, а также документы, которыми они руководствуются в своей работе. Все предложения мы обязательно передадим в Московскую областную региональную общественную приёмную Партии, - отметил по итогам приёма Артём Жаров.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''