сегодня: 16 апреля 2024 г 17:02

Новости

21 Май 2020 12:22

Пособие по уходу за ребенком увеличат в два раза для семей Солнечногорска

Для семей городского округа Солнечногорск минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличат с 3 375 до 6 751 рубля. Социальную поддержку примут в соответствии с указом президента. Внести соответствующие изменения на законодательном уровне планируют в конце мая. 

Увеличение размера пособия на ребенка до 1,5 лет положено:

- матерям либо отцам (опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию;

- матерям либо отцам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком, матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию.

Также солнечногорский семьям расширили право на ежемесячную выплату 5 тысяч рублей для детей до трех лет, выплачиваемую с апреля по июнь. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и все, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года. Оформить выплату можно в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (http://www.pfrf.ru/) или на портале государственных услуг (gosuslugi.ru). 

Единовременная выплата в 10 тысяч рублей положена всем детям от 3 до 16 лет, родившихся в период с 11.05.2004 по 30.06.2017. Заявление на выплату можно подать на федеральном портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru, выбрав «Пособие на детей от 3-х до 16 лет».

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''