Проект «Посади Лес» Движения ЭКА предлагает жителям городского округа Солнечногорск, которые этим летом отправятся в отпуск или уже вернулись из поездок, рассчитать и компенсировать свой углеродный след от использования транспорта. Это можно сделать, поддержав посадку деревьев на пострадавших лесных территориях.
Узнать величину своего углеродного следа можно с помощью сервиса: posadiles.ru/calc. Для этого нужно внести данные о перелетах и переездах, а также о расходе топлива и величине пробега личного автомобиля. Калькулятор рассчитает количество деревьев, которое необходимо посадить для компенсации выбросов.
Для погашения CO2-следа на сайте: posadiles.ru нужно выбрать рассчитанное количество деревьев, внести пожертвование на их посадку и получить сертификат-подтверждение.
Молодой лес высадят волонтеры Движения ЭКА осенью 2021 года на лесных территориях, пострадавших от пожаров, вредителей и других бедствий. Лесники и опытные добровольцы будут проводить последующий агроуход за саженцами, повышающий приживаемость молодых деревьев. После посадки сервис вышлет обладателям сертификата фото и GPS-координаты саженцев.
Онлайн сервис «Посади Лес» – платформа Движения ЭКА по восстановлению лесов, действующая с 2015 года. За пять лет волонтеры Движения при поддержке партнеров и частных благотворителей высадили более миллиона деревьев в 27 регионах России. Посмотреть отчеты по итогам прошедших посадок можно на странице: posadiles.ru/reports.
Рубрика: Официально
|
|
|