Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 05 марта 2026 г 10:14

Новости

04 Июн 2021 20:18
Просмотров: 2102

Порядка 230 засоров канализации устранили коммунальщики Солнечногорска в мае

Коммунальщики городского округа Солнечногорск призывают жителей не выбрасывать в канализацию защитные маски, одежду и средства личной гигиены. Такая неправильная утилизация блокирует внутридомовые сети, создает проблемы в коллекторах, забивает решетки канализационно-насосных станций. Только в неделю специалисты устраняют более 40 засоров. В течение мая коммунальщики выезжали по заявкам о засорах канализации порядка 230 раз.

Медицинские маски, тряпки, старую одежду — все это нужно доносить до мусорного контейнера, а не смывать в унитаз, обращаются к жителям сотрудники аварийных бригад городского округа.

Совсем недавно специалисты «ИК ЖКХ» завершили работу по очистке решетки канализационной насосной станции в микрорайоне Рекинцо.

Также коммунальщики напоминают, что в унитаз нельзя выбрасывать медицинские перчатки, влажные салфетки, средства гигиены, подгузники, остатки еды, наполнители для кошачьих туалетов, окурки, тряпки и т.п.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме