сегодня: 28 марта 2024 г 19:28

Новости

21 Май 2020 09:54

Порядка 100 гектаров очистят от борщевика в Солнечногорске

В городском округе Солнечногорск приступили к плановым работам по уничтожению борщевика. До 10 августа подрядные организации муниципалитета избавят от опасного сорняка порядка 100 гектаров на территории всего муниципалитета.

IMG_8460.jpg

Сельские хозяйства округа также ведут активную работу по уничтожению сорняка. Проводится посев травы и опашка, которые способствуют ежегодному сокращению роста борщевика. Работы проводят как химическим, так и механическим способом.

IMG_8447.jpg

— В день подрядные организации планируют очищать от борщевика около 7-10 гектаров. Работа будет вестись во всех территориальных управлениях округа. Также мы усилим работу с собственниками частных территорий, которые обязаны содержать свои владения в порядке и своевременно ликвидировать борщевик, — отметил начальник управления экономики и инвестиций администрации городского округа Солнечногорск Виктор Илькевич.

IMG_8395.jpg

Законодательством предусмотрены штрафы за борщевик: для физических лиц — от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц (СНТ и огородные товарищества) — от 20 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — 150 тысяч до одного миллиона рублей.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''