Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 10:15

Новости

05 Мар 2021 12:33
Просмотров: 602

Помощь при переезде: новый функционал

В этом году в столичном сервисе «Помощь при переезде в рамках программы реновации» появятся новый функционал. Это подача заявления на помощь в организации переезда и заявка на устранение строительных дефектов.

Напомним, автоматический сервис был запущен в ноябре 2020 года. В него вошли интерактивная онлайн-инструкция, а также уведомления, связанные с переселением москвичей в новые дома. Информация о его этапах приходит участникам программы в личный кабинет на mos.ru, на электронную почту и по СМС.

– На сегодняшний день жителям 44 домов направлено более 25 тысяч уведомлений о разных этапах переселения, в том числе письма с предложением новой квартиры, – сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Помощь при переезде по программе реновации — новый формат электронных услуг, объединенных одной жизненной ситуацией.

– Пошаговое предоставление жителям актуальной информации о процессе или готовности документов, проактивных сообщений о необходимости следующего действия делает процесс переселения более понятным и комфортным, — рассказал первый замглавы Аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

Профильных специалистов учат работать с сервисом на площадке «Дома на Брестской». 26 февраля там состоялся очередной семинар. Сотрудники Департамента градостроительной политики города провели его для представителей префектур 11 административных округов Москвы.

Над сервисом «Помощь при переезде в рамках программы реновации» совместно работают Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы, комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений и Департамент информационных технологий города.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме