сегодня: 19 апреля 2024 г 05:31

Новости

25 Июл 2020 18:22

Полиция опровергла межнациональный характер драки на юге Москвы

Московская полиция опровергла межнациональный характер драки на улице Маршала Захарова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД РФ.

– В районе дома 16 по улице Маршала Захарова произошел конфликт между нетрезвыми гражданами, в результате которого пострадал один человек. Он не нуждается в госпитализации. Полиция устанавливает других участников драки, – рассказали в главке.

Ранее в СМИ появилась информация о столкновениях между выходцами из Армении и Азербайджана на улице Маршала Захарова. Однако в полиции опровергли эти сведения, подчеркнув, что драка не носит межнациональный характер.

Также ранее пресс-служба столичной полиции сообщала, что любые провокации на национальной почве будут жестко пресекаться.

– Московская полиция будет незамедлительно пресекать любые проявления групповых нарушений общественного порядка, привлекать правонарушителей к предусмотренной законом ответственности. Кроме того, в соответствии с миграционным законодательством Российской Федерации в отношении иностранных граждан могут быть приняты меры, связанные с установлением временного ограничения на въезд в Российскую Федерацию сроком на 5 лет, – говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

Кроме того, в ведомстве напомнили о существовании статьи 282 УК РФ об ответственности за разжигание межнациональной розни (предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет).

Фото: РИА Новости

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''