сегодня: 20 апреля 2024 г 02:38

Новости

26 Авг 2020 12:35

Полицейские Солнечногорска проводят акции «Безопасный двор» в преддверии нового учебного года

В преддверии нового учебного года важно напомнить всем участникам дорожного движения, особенно самым юным, о необходимости соблюдения мер безопасного поведения при нахождении рядом с проезжей частью дороги, а также, в жилых дворах, территориях прилегающих к детским образовательным учреждениям и мест проведения досуга и отдыха детей и их родителей. 

Сотрудники Госавтоинспекции в этой деятельности взаимодействуют с инспекторами по делам несовершеннолетних, представителями органов образования и активистами молодежного движения «Молодая Гвардия». 

Очередная акция «Безопасный двор» прошла на территории, прилегающей к МБОУ СОШ № 4 г. Солнечногорск, где инспекторы ОГИБДД и ОУУПиПДН ОМВД России по городскому округу Солнечногорск напомнили детям и их родителям о соблюдении правил безопасности при нахождении рядом с дорогой, рассказали о «дорожных ловушках» и опасности которую они представляют для маленьких пешеходов, напомнили о необходимости постоянного контроля родителей за малолетними детьми, особенно около дороги и мест возможного движения автомобилей во дворе. 

Волонтеры «Молодой Гвардии» нанесли с помощью трафаретов надписи «Возьми ребенка за руку» около школы и вблизи пешеходных переходов, расположенных рядом со школой, в чем им с удовольствием помогали сами дети, а среди жителей, находившихся во дворах, участники акции распространяли тематические памятки и световозвращающие элементы. 

Акцию «Безопасный двор» поддержали и взрослые и дети, в завершение мероприятия были сделаны совместные фотографии участников с хэштегом «За безопасность дорожного движения!». 

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''