сегодня: 25 апреля 2024 г 11:31

Новости

29 Июн 2020 14:10

Политолог Павел Данилин отметил эффективность и простоту электронного голосования

Опробованная в Москве система электронного голосования – передовой формат волеизъявления граждан, который следует внедрять по всей России. Такое мнение высказал политолог Павел Данилин.

– Я сам голосовал электронно и надеюсь, такая форма голосования скоро распространится на всей территории России, не только в Москве. Надо сказать, что электронное голосование заняло у меня около пяти минут – начиная с регистрации и заканчивая самим голосованием. Минуты три – чтобы зарегистрироваться, две – чтобы проголосовать, – заявил эксперт.

Он отметил, что на сайте mos.ru удалось выстроить эффективную систему, которая во время пандемии позволяет обеспечить безопасное бесконтактное голосование.

– Мы ни с кем не встречаемся, никуда не ходим. Для тех, кто боится заражения, это очень важно, – констатировал Павел Данилин.

Также политолог подчеркнул, что за чистотой плебисцита следят 28 тыс. наблюдателей.

– Нарушений практически не фиксируется. Что касается хода голосования и явки, то по электронному голосованию явка, по последним данным, составила 70%. Это, на самом деле, очень хороший показатель и говорит о том, что чем больше людей регистрируется электронно, тем явка выше. Надо это использовать. По результатам пока говорить сложно, но я полагаю, благодаря электронному голосованию, Москва покажет результат по явке около 40%, что для Москвы в принципе при таких обстоятельствах и в летний сезон достаточно хорошо, – сказал Павел Данилин.

Фото: АГН «Москва»

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''