сегодня: 24 апреля 2024 г 07:23

Новости

16 Июн 2020 18:41

Политолог Александр Асафов простым языком объяснил суть поправок в Основной закон

В самое ближайшее время – с 25 июня по 1 июля – россияне будут голосовать по поводу поправок в Конституцию РФ. Однако далеко не все знают об этих поправках, ведь на голосование будет вынесено более 200 изменений в Основной закон страны. Еще меньше россияне разбираются в сути этих поправок, так как они написаны сложным юридическим языком.

Политолог Александр Асафов взял на себя смелость разобраться в изменениях и перевести их с юридического на «человеческий» язык. Увидеть эту понятную и доступную трактовку поправок можно на сайте https://asafov.ru/.

Политолог работает ведущим на радиостанции «Говорит Москва».

– В своих эфирах я ежедневно сталкиваюсь с вопросами слушателей о тех или иных поправках в Конституцию. Мы обсуждаем, спорим и делимся мнениями по разным аспектам изменения Основного закона страны. Несмотря на то, что все поправки опубликованы на нескольких сайтах, я не нашел простого и связного изложения смысла и значения каждой из них, – описал проблематику политолог.

Сегодня о поправках в Конституцию написано уже много информации. Найти ее, как и тексты самих изменений, на просторах интернета – не проблема. Некоторые делают попытки дать трактовку поправок. Но часто это приводит к тому, что суть изменений искажается. А иногда даже прямо противоречит написанному.

– Когда я создавал сайт, я изучил разные описания, которые предлагают СМИ. И во многих я находил противоречия. Или пояснения, которые искажают суть поправок. Надеюсь, что на моем сайте люди смогут прочитать и осмыслить поправки без каких-то попыток навязать свою точку зрения, – рассказал Асафов.

Политолог постарался описать суть поправок простым языком, который был бы доступен и понятен миллионам. «Не претендую на безупречность трактовок, потому что я и сам не юрист. Но именно поэтому я, как обычный человек, попытался изложить поправки для таких же, как я – не специалистов в юридическом праве», – добавил обозреватель.

Фото: https://www.facebook.com/asafov.alex

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''