сегодня: 27 апреля 2024 г 02:32

Новости

04 Июн 2020 16:50

«Покой им только снится»: главврач зеленоградской больницы рассказала о коллегах, отправившихся в регионы для борьбы с коронавирусом

Столичные медики всеми силами помогают своим коллегам в регионах одержать победу над коронавирусом. Об этом на своей странице в Facebook написала главврач ГКБ им. М.П. Кончаловского Ирина Яроцкая.

– Всегда на связи с нашими коллегами, уехавшими в регионы для оказания помощи в борьбе с COVID-19. Покой им только снится, ведь надо многое успеть сделать за время командировки.

В Забайкалье в составе экспертной группы Департамента здравоохранения Москвы работает заведующий нашим отделением пульмонологии Евгений Безлепко.

Прибыв на место, медицинская бригада сразу отправилась в городок Борзя для оценки обстановки и обсуждения с местными врачами тактики ведения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Вместе с сотрудниками регионального центра медицины катастроф экстренно эвакуировали тяжелого пациента с COVID-19 в первую городскую больницу Читы. У мужчины пневмония, поражено более 80% легочной ткани, тяжелая дыхательная недостаточность. Пациент находился на неинвазивной вентиляции легких. Полет прошел благополучно, врачи сделали все для того, чтобы не допустить ухудшения состояния больного. Теперь он находится под постоянным контролем специалистов и получает необходимое лечение.

Ежедневно им приходится совмещать практику с теорией. Ведь надо успеть передать в регионы весь накопленный Москвой опыт. Конференции, консилиумы, селекторы по самым актуальным вопросам: подбор реанимационного пособия, тактика вентиляции легких, медикаментозное лечение инфекции, назначение антибактериальной терапии. В общем, московские эксперты всеми силами помогают своим коллегам одержать победу над общим врагом.

Удачи, дорогие наши! Берегите, пожалуйста, себя и поскорее возвращайтесь!

Фото: страница Ирины Яроцкой в Facebook

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''