сегодня: 18 апреля 2024 г 04:01

Новости

24 Июл 2020 11:07

Подземные переходы через железную дорогу в Солнечногорье построят до конца этого года

Глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов осмотрел ход строительства подземного пешеходного перехода на железнодорожной станции «Подсолнечная». Тоннель длиной 82,3 м и шириной 4 м пройдёт под двумя главными путями. Также подобный переход сейчас строят на станции «Поварово-1».

2.jpg

Строительство подземных пешеходных переходов в Солнечногорске и Поварово ведут с целью повышения безопасности граждан на железнодорожных объектах. На станции «Подсолнечная» строители возведут тоннель длиной 82,3 метра и шириной 4 метра с наклонными подъемными платформами и пандусами для маломобильных граждан. На станции «Поварово-1» длинна перехода составит 55 метров, из них 33 метра — тоннельная часть. Оба объекта планируют завершить к концу этого года.

3.jpg

— Существующий надземный переход через железнодорожные пути на станции «Подсолнечная» построен в 1959 году, и давно требовал модернизации — особенно сложно попасть с одной стороны города на другую пожилым и маломобильным людям. Благодаря личному участию губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва в 2019 году ОАО «РЖД» начало работы по строительству подземных переходов в Солнечногорске и Поварово. Сегодня проверил, как ведутся работы на объекте. До конца 2020 года оба подземных перехода будут введены в эксплуатацию, — отметил Владимир Слепцов.

4.jpg

По завершении строительства подземного перехода в Солнечногорске существующий надземный пешеходный переход будет демонтирован. При этом будут сохранены две водонапорные башни XIX века Николаевской железной дороги на станции «Подсолнечная» — часть единого архитектурного стиля первой стальной магистрали страны.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''