сегодня: 28 марта 2024 г 18:05

Новости

16 Июн 2020 19:04

Подключиться к энергосетям в Солнечногорье стало проще

В рамках работы по повышению информированности граждан в части предоставления различных видов услуг, оказываемых на территории Московской области, а также в целях разъяснения нормативно-правовых актов, касающейся мероприятий по подключению (технологическому присоединению), для жителей Подмосковья подготовлены наглядные и простые для понимания «Блок – схемы». Они помогут каждому жителю разобраться, что нужно ему для технологического подключения, пошагово пройти все этапы, начиная от определения ближайшей ресурсоснабжающей организации, куда необходимо подать заявку о подключении, заканчивая заключением договора с ресурсоснабжающей организацией.

 «Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию в регионе, энергетики продолжают работу с жителями Подмосковья, подключают дома к централизованным сетям. Информирование о способах подачи заявок на подключение – важная часть этой работы. Благодаря появлению электронной формы «Единая заявка», сроки выдачи документов на техприсоединение сократились в 2 раза, заявитель может получить все, не выходя из дома. А значит и само присоединение сетям произойдет в кратчайшие сроки», - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Наглядные материалы подготовлены сотрудниками Министерства энергетики Московской области в виде «Блок – схемы» процесса подачи заявки и заключения договора о подключении к различным видам ресурсов: электроэнергия, газ, вода, водоотведение и тепловая энергия. Их можно найти на официальном сайте Министерства в разделе «Деятельность» - «Технологическое присоединение»: https://minenergo.mosreg.ru/deyatelnost/tekhnologicheskoe-prisoedinenie. Выдача технических условий, договоров и актов подключения к инженерным сетям производится посредствам онлайн сервиса, ссылка на сайт: https://uslugi.mosreg.ru/services/20817

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''