сегодня: 29 марта 2024 г 09:26

Новости

11 Авг 2020 17:12

Почти 7,5 тысяч учеников начальных классов школ городского округа Солнечногорск получат бесплатное горячее питание

С нового учебного года порядка 7,5 тысяч учеников начальной школы, с 1 по 4 класс, в городском округе Солнечногорск будут обеспечены бесплатным горячим питанием. В летний период пищеблоки в учреждениях образования муниципалитета модернизируют. Работы проведут там, где это действительно необходимо. Работы на контроле руководителя муниципалитета. В числе первых Владимир Слепцов уже проверил пищеблок в Ржавской школе.

DSC05989.jpg

Уже с 1 сентября текущего года обновленные столовые распахнут свои двери для ребят. Работы по модернизации будут проведены там, где это действительно необходимо. Бесплатное горячее питание организуют на базе 31 общеобразовательной организации.

— Ранее о необходимости обеспечить всех школьников бесплатным питанием заявил президент России Владимир Владимирович Путин. В связи с этим, по поручению губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева, проводим в надлежащее состояние пищеблоки в учреждениях образования. Наши дети должны и будут обеспечены исключительно качественным и полезным питанием. Это очень важно для подрастающего организма, — подчеркнул глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

DSC05952.jpg

Глава Солнечногорья посетил пищеблок в Ржавской школе, пообщался с персоналом столовой. В завершение встречи Владимир Слепцов угостил ребят, находящихся в летнем лагере, вкусным мороженым от местного производителя — компании «АйсКро».

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''