сегодня: 20 апреля 2024 г 14:15

Новости

10 Авг 2020 14:17

По постановлению прокурора застройщик привлечен к административной ответственности

Городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере долевого строительства и иным вопросам при строительстве жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, Солнечногорский район, с.п. Кутузовское, д. Рузино.

Установлено, что застройщиком секционного 18 - ти этажного дома (общая площадь 44 663,61 кв.м.) расположенного по адресу Московская область, Солнечногорский район, с.п. Кутузовское, д. Рузино является ООО «Кутузовское-1».

Строительство многоквартирных жилых домов осуществляется застройщиков с привлечением денежных средств граждан, с которыми в соответствии с требованиями Федерального закона от 30.23.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» (далее Федеральный закон 214-ФЗ) заключены договора долевого участия.

В условиях договора долевого участия в строительстве выявлены условия ограничивающие права граждан, а именно установлен запрет на переуступку прав и обязанностей без согласия застройщика), по результатам проверки в адрес ООО «Кутузовское-1» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, а также застройщик привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ, назначен штраф в размере 10 000 рублей.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''