сегодня: 20 апреля 2024 г 15:13

Новости

30 Июн 2020 19:23

Питьевая вода в домах 16 тысяч жителей Солнечногорска стала чище

На самой большой станции обезжелезивания ВЗУ № 4 «Кресты» в Солнечногорске завершены работы капитального характера. Это крупнейший водозаборный узел округа. Чистую питьевую воду уже получили порядка 16 тысяч жителей. На объекте после завершения работ побывал заместитель главы администрации городского округа Сергей Егоров.

IMG_20200630_124241.jpg

В процессе ремонта была проведена замена загрузки и ремонт распределительной системы фильтров. Сначала специалисты выгрузили загрузку: кварцевый песок, гравий, а после ремонта распредсистемы, началась загрузка новой. В результате качество питьевой воды в Солнечногорске значительно улучшилось.

— В настоящее время администрация округа объявила конкурс на проведение работ по капитальному ремонту самого здания ВЗУ. Первый этап будет включать в себя проекты-изыскательные работы. Они продлятся до конца года. После этого мы сразу выходим на проектно-монтажные работы. Завершение работ — весна 2021 года, — прокомментировал Сергей Егоров.

ВЗУ «Кресты» существует с 1970 года. Вода из нее поступает в половину домов Солнечногорска — это микрорайоны Рекинцо и Рекинцо-2, улицы Гражданская, Дзержинского, Баранова, Лесная, Почтовая, Железнодорожный проезд. Водоотбор в сутки составляет 3840 кубометров в сутки.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''