сегодня: 28 марта 2024 г 13:22

Новости

29 Июн 2020 18:29

Писатель Сергей Минаев: Всегда важно принимать участие в волеизъявлении

Российский писатель, теле- и радиоведущий Сергей Минаев стал участником электронного голосования по внесению поправок в Конституцию РФ.

– Я выбрал электронное голосование, потому что это достаточно удобно. Я человек ленивый, все люди достаточно ленивые. Здесь ничего делать не надо - у тебя все в телефоне. Ты зарегистрировался, проголосовал, никаких проблем у меня с этим не возникло. Это на поверхности, а самое главное - у нас продолжается пандемия, полгорода ходят в масках. Дома сидишь и голосуешь, риск заразиться минимальный, очень удобно. Сейчас посмотрел, как работают урны. Это тоже напоминает фантастическое кино. В онлайн-режиме вылезают листы, расшифровываются, ну, круто. Будущее уже здесь, – рассказал Сергей Минаев.

Он также подчеркнул важность участия в подобном волеизъявлении.

– Всегда важно принимать участие в волеизъявлении. Если тебе что-то не нравится, и ты говоришь, что с этим не согласен, – приди и скажи, что с этим не согласен. Или, наоборот, если все нравится, приди и скажи это, – добавил ведущий.

Напомним, общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Наблюдатели и эксперты отмечают, что в столице голосование проходит максимально прозрачно и открыто. Москва задала высокий электоральный стандарт, обеспечив присутствие обученных наблюдателей на всех участках, а также видеонаблюдение и высокую техническую оснащенность.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''