сегодня: 20 апреля 2024 г 08:07

Новости

01 Июл 2020 13:08

Первое в истории голосование на орбите: российский космонавт проголосовал онлайн

Космонавт-испытатель Анатолий Иванишин, который на данный момент находится на борту МКС, стал участником электронного голосования по внесению изменений в Конституцию РФ. Об этом сообщается в материале пресс-службы Роскосмоса.

– Российский космонавт-испытатель, бортинженер 63-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию Анатолий Иванишин стал первым в мире человеком, проголосовавшим с орбиты. Находясь на борту МКС, он принял участие в электронном голосовании по поправкам в Конституцию РФ, – уточняется в тексте.

Анатолий Иванишин имеет постоянную регистрацию в Москве, что позволяет ему проголосовать дистанционно на портале 2020og.ru.

– В свою очередь космонавт Роскосмоса Иван Вагнер проголосует 1 июля 2020 года через доверенное лицо, которое будет находиться в Центр управления полетами «ЦНИИмаш» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос»), где по закрытому каналу связи выразит свое решение, а доверенное лицо отразит его в бюллетене, – говорится в сообщении.

Напомним, что участки для голосования по внесению изменений в Конституцию РФ открылись в Москве 25 июня.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''