Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 11:52

Новости

28 Сен 2020 11:57
Просмотров: 434

Первенство профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia: у Зеленограда – четыре «золота»!

Как раз в те дни, когда стало известно об очередном попадании колледжа №50 в ТОП-100, проходило российское первенство профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia.

У Зеленограда – четыре «золота»! Два в руках студентов, два завоевали ученики зеленоградских школ, которых готовили преподаватели нашего колледжа.

Маша Грачева, ученица школы №1557 (юниорский разряд), и Аня Черенкова, студентка колледжа №50, стали первыми в компетенции «Ресторанный сервис». В профессии «Кирпичная кладка» уверенно одержал победу Игорь Шилин, кстати, чемпион прошлого года среди юниоров. А Юрий Тишин из школы №1194 в юниорском разряде стал победителем в компетенции «Инженерный дизайн».

Чемпионат в этом году проходил сложно – в удаленном формате. Конкурсантам приходилось выступать не перед комиссией, а один на один с самими собой, под прицелом камер, которым чужд человеческий фактор: они, в отличие от экспертов, не пропускают ни одной, даже самой малой погрешности.

– Права на ошибку не было ни у кого, – комментирует эксперт по ресторанному сервису Анастасия Калбазова.

– Это было, пожалуй, самое сложное в соревнованиях, – в один голос уверяют сами победители.

– Лукавят, – не соглашается с ними директор колледжа Андрей Бучкин. – Самое сложное – на все лето отказаться от радостей подростковой жизни. Без отдыха – тренировки, тренировки: ни с друзьями пообщаться, ни в отпуск с родителями поехать. Бывало, и бунтовали – все, не могу больше! А через два дня снова возвращаются и продолжают тренироваться. И преподаватели, тренеры работали в таком же режиме.

Так что наш колледж снова продемонстрировал высокий уровень подготовки ребят, подтвердил, что не зря в третий раз подряд входит в сотню лучших по России. Напомним, что в последнем чемпионате мира WorldSkills из шести золотых медалей, завоеванных сборной нашей страны, пять – на счету студентов колледжа №50.

– Мы еще раз доказали, что мы лучшие, – говорит Андрей Бучкин.

Иван ЛАЗАРЕВИЧ

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме