Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 15:09

Новости

15 Июн 2021 18:18
Просмотров: 519

Первая летняя неделя прошла в Мастерской социокультурного проектирования и профориентации «Форсайт»

Ксения Бородич, заместитель директора библиотек Зеленограда:

– Добрый день, дорогой читатель!

В библиотеках Зеленограда прошла первая летняя неделя в Мастерской социокультурного проектирования и профориентации «Форсайт».

О них говорят: «Потерянное поколение...», а мы увидели классных, умных, глубоких, умеющих дружить подростков, готовых сложить гаджеты в коробку ради игры в «Мафию» или «Носорога» на улице.

На проектных сессиях группы разрабатывали идеи экологичных рабочих мест, исследовали запросы подростков для организации «гнезда» – своего места в библиотеке, придумывали ботов – ведущих настольных игр для маленьких компаний, планировали издание сборника поэзии, мерча для популяризации спортивных легенд и событий, писали сценарии для видеоблога, затрагивали проблему гендерного проявления эмоций и отстаивания личного пространства. Да! Все серьезно и по-настоящему.

А еще играли в лазертаг в «Мегазар», рисовали картину за два часа, много гуляли и затеяли «Тайного друга», проходили тренинг по оказанию первой помощи, познавали азы видеосъемки, занимались подготовкой литературного сюрприза, ездили знакомиться с профессией инженера-агронома в питомник растений МГУ имени Ломоносова в Чашниково. А на следующий день изучали особенности службы в пожарно-спасательном отряде МЧС.

Смотрите сюжеты в новом аккаунте Instagram: @zelbiblio_deti.

К нам можно присоединиться с 15 июня. Подробности на сайте: zelbiblio.ru.

Звоните! 8 (963) 632-4088 или 8 (985) 255-2559.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме