сегодня: 17 апреля 2024 г 01:10

Новости

25 Июн 2020 09:45

Перинатальный центр Зеленограда стал первым в Москве акушерским стационаром, где мамы не разлучаются с детками даже после кесарева сечения

В зеленоградском перинатальном центре, если состояние здоровья мамы и малыша позволяет им находиться вместе после кесарева сечения, они больше уже не расстаются. Об этом сообщила главврач ГКБ им. М.П. Кончаловского Ирина Яроцкая на своей странице в Facebook.

– Отличная новость пришла из Перинатального центра Зеленограда. Он стал первым в Москве акушерским стационаром, где мамы не разлучаются с детками даже после кесарева сечения.

В реанимации для взрослых теперь помимо медицинского поста, который обеспечивает круглосуточный уход за женщинами в послеоперационном периоде, работает постоянный пост детской медицинской сестры.

Давно команда нашей #Станциисчастья мечтала об этом. Ведь почти на всех этапах послеродового пребывания в нашем центре детки находятся вместе с мамочками. И даже в реанимацию к новорожденным мамы могут приходить в любое время суток и быть с ними столько, сколько нужно.

Только после кесарева сечения мы были вынуждены разлучать их на время, пока женщины проходили интенсивную терапию. И вот, наконец, идею удалось реализовать! Если состояние здоровья родильницы и малыша позволяет им находиться вместе после вмешательства, они больше уже не расстаются.

Главный внештатный специалист-неонатолог ДЗМ Валерий Горев побывал в нашем центре и отметил позитивные аспекты этого решения. Ведь при совместном пребывании между мамой и ребенком быстрее устанавливается контакт. Женщина, находясь рядом с новорожденным, спокойно восстанавливается после операции. Грудное вскармливание удается наладить раньше и отказаться от смесей.

А малыши с первых минут получают мамину любовь и тепло в круглосуточном режиме. Ведь оперативные роды - это не физиологический процесс. Детки адаптируются после него более напряженно, и мамы пребывают в большем стрессе. Теперь для них мы постарались создать максимально комфортные условия.

Фото: страница Ирины Яроцкой в Facebook

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''