сегодня: 19 апреля 2024 г 03:08

Новости

14 Сен 2021 11:12

Перемены в подмосковном Солнечногорске: в микрорайоне Рекинцо-2 открыли современную школу на 1100 мест построенную по нацпроекту

13 сентября в городском округе Солнечногорск для учеников распахнула свои двери новая современная школа на 1100 мест. Объект в микрорайоне Рекинцо-2 возвели по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках президентского проекта «Образование». Таким образом, школа стала первой, построенной на территории муниципалитета за более чем 30 лет. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава округа Виктор Родионов, представители депутатского корпуса округа и председатель местного Совета Марина Веремеенко. 

yFhFqTDgYlc.jpg 

Здание учреждения образования стало новым корпусом школы № 4, которая расположена по улице Ухова. Новый корпус существенно снизит учебную нагрузку и на ближайшие общеобразовательные учреждения: пятую среднюю школу, гимназию № 6, лицей № 7.

 pBHqVELzaQ8.jpg

— Хочу выразить огромную благодарность губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву и региональному правительству за помощь и поддержку при строительстве такого значимого для Солнечногорска объекта. Очень важно, что теперь детям из четвертой школы не придется учится в две смены. Особенность проекта — активная зона во внутреннем дворе, где есть детская и спортивная площадки, воркаут, на территории большое футбольное поле, прогулочные зоны, даже уличные шахматы. В эти выходные мы высадили здесь липовую аллею. Поздравляю с новосельем детей и учителей. Это самые важные перемены, которые ждут от нас жители, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов. 

 _myY350R2kU.jpg

В новой школе три корпуса. Здесь просторные классы, большой актовый зал на 450 человек, столовая на 400 мест, библиотека, помещения для кружков, зоны отдыха. По проекту старшие и младшие классы не будут пересекаться во время учебного дня. Разные входы в раздевалку, столовую, отдельные спортивные залы. Для детей с ограниченными возможностями на входных группах есть пандусы, предусмотрен лифт, тактильные поверхности, специальные санузлы. 

Справочно: учебное учреждение возвели в рамках национального проекта «Образование» президента России Владимира Путина. Строительство школы велось чуть более двух лет. 25 апреля 2019 года на месте строительства школы была заложена капсула с посланием потомкам. Общая площадь здания составляет порядка 18 тысяч кв. метров.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''