сегодня: 19 апреля 2024 г 00:26

Новости

18 Авг 2020 11:12

Пенсионеров Солнечногорска обучают пользоваться смартфонами

В городском округе Солнечногорск для участников клуба «Активное долголетие» провели мастер-класс «Использование мобильных телефонов. Вопросы и ответы». На занятии по компьютерной грамотности присутствующим рассказали и обучили как загрузить необходимые приложения, как скачать и установить музыку, где находится почта, как зарегистрироваться в мобильных приложениях.

Всего на компьютерные курсы в «Активное долголетие» в Солнечногорске сейчас набрали 4 группы по 8 человек. Занятия будут проходить с понедельника по четверг. С начала работы мастер-классов по изучению интернет-ресурсов, обучение мобильной и компьютерной грамотности прошли более 60 человек.

— Очень многие из моих «учеников» подписаны на мои страницы в социальных сетях, соответственно я тоже слежу за их успехами, за тем, как они с каждым днем всё активнее используют все возможности интернета. Усваивают новую информацию они не хуже молодежи, — отметил преподаватель по компьютерным курсам клуба «Активное долголетие» Дмитрий Рощупкин.

За время существования клуба «Активное долголетие» в Солнечногорске проведено более 300 мероприятий и экскурсий, которые посетили свыше 10 000 человек.

Стать частью программы очень просто: нужно написать заявление в управлении социальной защиты или в клубе по адресу: ул. Промышленная, д.5с, тел.: 8(496)263-86-03, зарегистрироваться через приложение «МЦСУ» или на портале «Активное долголетие».

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''