сегодня: 26 апреля 2024 г 16:41

Новости

15 Июн 2020 11:01

Павильоны и музеи ВДНХ откроют свои двери для посетителей с 16 июня

Музеи и павильоны ВДНХ начнут принимать гостей с 16 июня. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

– На первом этапе в большинстве выставочных залов ВДНХ смогут одновременно находиться от 10 до 50 человек – в зависимости от размеров помещения. А, например, центр «Космонавтика и авиация» площадью более 15 тыс. кв. м готов принимать до 100 посетителей за раз, – приводятся в сообщении слова Натальи Сергуниной.

Отмечается, что для обеспечения соблюдения санитарных мер посещать павильоны будет возможно исключительно во время, указанное в электронных билетах. Приобрести их можно на сайте ВДНХ или на сайтах резидентов выставки. Об открытии касс на территории ВДНХ будет сообщено отдельно. При этом «Москвариум» и исторический парк «Россия – моя история» не ставят ограничений по количеству посетителей, но будут следить за тем, чтобы гости придерживались социальной дистанции.

– Посетителям необходимо будет выполнять профилактические требования. При входе в павильоны и выходе из них обрабатывать руки антисептиком – дозаторы будут установлены в холлах, находиться в масках или респираторах в помещениях, носить перчатки и соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 м, – сообщили в пресс-службе ВДНХ.

В материале уточняется, что на экспозиции музея ВДНХ можно познакомиться с историей выставки с момента ее основания до наших дней. Вниманию гостей представят как уникальные архивные, так и современные мультимедийные экспонаты. Последние станут демонстрировать смотрители, чтобы посетители не контактировали с поверхностями панелей. В музее появится новая интерактивная карта-макет ВДНХ. С ее помощью можно изучать стилизованный генеральный план выставки образца 1959 года, на котором отображены все здания, фонтаны и памятники, в том числе и те, что существенно изменились за прошедшие годы.

Как отмечается в материале, в музеях и павильонах ВДНХ для безопасности посетителей будут регулярно проводить дезинфекцию всех поверхностей. Однако и гостям следует не забывать выполнять обязательные профилактические требования: быть в масках или респираторах, носить перчатки, пользоваться антисептическими средствами и соблюдать социальную дистанцию.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''