сегодня: 26 апреля 2024 г 02:19

Новости

23 Июн 2020 11:18

Патриотическая акция «Памяти павших будьте достойны» состоялась в Поварово

У мемориала «Книга памяти» в микрорайоне Поваровка г.о. Солнечногорск состоялась патриотическая акция «Памяти павших будьте достойны» по инициативе АУ «Поваровский культурный центр».

Участники акции возложили цветы на мемориал, на котором высечены имена 234 поваровцев, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Минутой молчания почтили память погибших.

— 22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат в истории России, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне. Мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма, — обратились в АУ «Поваровский культурный центр».

Главный библиотекарь учреждения Роза Чужикова наградила победителей ежегодного конкурса чтецов «Стихи, рожденные войной» Александра Гаранова и Семена Сердешкова. В этом году он проходил в онлайн формате.

Мемориал «Книга памяти» был создан в 2014 году по инициативе местной жительницы Зинаиды Ивановны Волчковой.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''