сегодня: 24 апреля 2024 г 05:53

Новости

19 Июл 2020 22:48

Оценщикам Солнечногорска расскажут о тонкостях подготовки документов для оспаривания кадастровой стоимости в Подмосковье

23 июля в 13.00 пройдет вебинар для руководителей и специалистов саморегулируемых организаций в сфере кадастровой деятельности, темой которого станет подготовка документов для оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости, находящихся на территории Московской области.

Организатором мероприятия является аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области. К участию приглашены специалисты Министерства имущественных отношений Московской области и Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (Росреестра).

Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова отметила: "С начала года в Комиссию по рассмотрению споров о кадастровой оценке при Минмособлимуществе поступило порядка 450 заявлений по 2800 объектам, из которых только 40% заявлений получили положительные решения. Остальные 60% заявителей получили отрицательные решения Комиссии в связи с большим количеством замечаний к отчету об оценке рыночной стоимости объектов. После исправления ошибок в  отчётах заявители могут подать документы в Комиссию ещё раз". 

Вебинар пройдет в системе Zoom, подключиться к эфиру можно по ссылке:https://zoom.us/j/2378298619?pwd=cWVsRVY4ajkzL3ZIVkdYRzRMMmpBUT09 (идентификатор конференции: 237 829 8619, пароль: 7iUgeR). 

В рамках трансляции планируется рассмотреть типовые ошибки при оформлении отчётов, а также ответить на наиболее частые вопросы по подготовке документов. Также спикеры ответят на вопросы, направленные в адрес ведомств заранее и возникшие в рамках прямого эфира.

Направить свои вопросы по указанной теме можно до 16:00 часов 20 июля 2020 года по электронной почте: ombudsmenmo@ya.ru с пометкой в теме письма: «Вебинар Кадастровая оценка».

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''