Московский экспортный центр (МЭЦ) запустил набор участников в акселерационную программу «Выход на рынок Индии». Всего подготовлено 30 мест для участия технологических компаний столицы.
«Начиная с 2019 года выпускники акселерационных программ, организованных МЭЦ совместно с ведущими профильными партнерами, заключили более 120 экспортных контрактов на сумму около 850 миллионов рублей. Новая программа поможет компаниям сформировать экспортную стратегию по выходу на рынок Индии и начать свои поставки в эту страну», — заявил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.
«Выход на рынок Индии» реализуют совместно с международной компанией Global Venture Alliance. Акселерационная программа рассчитана на команды, развивающиеся в сфере ИТ-технологий, энергетики, транспорта, биотехнологий и ретейла.
Срок обучения – три месяца. Во время прохождения программы участники, при поддержке экспертов, в формате онлайн встретятся с потенциальными клиентами, получат консультации узконаправленных специалистов, проработают бизнес-модель, адаптировав ее под потребности зарубежного рынка.
Заявку на участие в образовательной программе можно подать на сайте до 20 сентября.
Московский экспортный центр помогает предпринимателям продвигать продукцию на зарубежные рынки. Главная задача МЭЦ - увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.
Фото: mos.ru
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.