сегодня: 18 апреля 2024 г 10:05

Новости

20 Авг 2020 10:26

Отдельный спуск и лавочки: благоустройство родников продолжается в Солнечногорске

В городском округе Солнечногорск продолжаются работы по благоустройству 4 родников и очистке 12 прудов. Недавно подрядчики завершили благоустройство родника вблизи деревни Чепчиха. Работы проводят в рамках государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья».

2.jpg

На роднике в Чепчихе подрядчики провели герметизацию и замену бетонных колец, заменили выводящую трубу, прочистили место выхода воды из земли и канал для водоотведения. Также для удобства жителей рабочие установили мостки с перилами, сделали отдельный спуск для тележек и металлический помост. В ближайшее время здесь становят лавочку и стол для баклажек, скосят и уберут сорную растительность.

4.jpg

— Данный родник окружают четыре СНТ, и он пользуется большой популярностью у местного населения. Во время благоустройства родников мы в обязательном порядке также проводим анализ проб воды. В данном источнике анализ показал полное соответствие санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, — отметил начальник отдела экологии администрации городского округа Солнечногорск Денис Афиногентов.

5.jpg

В настоящий момент работы по благоустройству практически завершены уже на двух родниках: в деревне Новая и деревне Чепчиха. До конца августа специалисты благоустроят родники в Гигирево и Михайловке. В ближайшее время также приступят к очистке 12 прудов, которую завершат до конца октября.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''