Дети в 1,5 раза чаще передают COVID-19 родственникам, чем взрослые люди. Об этом рассказали в Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
– На основе аналитических данных, полученных в результате эпидемиологического расследования по каждому случаю, за период с 1 июня по 21 октября 17% инфицированных коронавирусом детей, независимо от тяжести течения болезни, впоследствии заразили совместно проживающих членов семьи. При этом среди заболевшего взрослого населения инфекцию передали лишь 11%. Масштабное исследование было проведено на основе более 280 тыс. случаев. Напоминаем, что дети чаще всего переносят болезнь в легкой форме или бессимптомно, но при этом представляют угрозу для взрослых, особенно пожилых людей, – говорится в материале оперштаба.
Оперштаб просит в условиях распространения коронавируса соблюдать меры безопасности и по возможности сократить контакты с пожилыми родственниками.
Рубрика: Официально
|
|
|