сегодня: 25 апреля 2024 г 13:31

Новости

15 Июл 2020 12:21

Операцию «Мотоскутер» проведут госавтоинспекторы в Солнечногорске 17-19 июля

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мотоскутеров и стабилизации дорожной обстановки с 17 по 19 июля 2020 года на обслуживаемой территории сотрудниками Госавтоинспекции городского округа Солнечногорск проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоскутер».

— Такие транспортные средства, как мотоцикл или мопед, являются довольно опасными, ведь в случае совершения дорожно-транспортного происшествия водители двухколесного транспорта получают телесные повреждения гораздо серьезнее, чем водители автомобилей. Число погибших и раненых водителей двухколесного транспорта могло быть значительно меньше, если бы каждый из них, прежде чем сесть за руль «железного коня», прошел подготовку в автошколе и использовал защитную экипировку, — отметили в Госавтоинспекции.

С наступлением летнего сезона люди активно пересаживаются на мототехнику, в связи с чем возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Большинство ДТП, согласно статистике, вызвано столкновением автомобиля с мотоциклом: водители мотехники зачастую пренебрегают правилами дорожного движения, а автолюбители не замечают мотоциклиста или замечают его слишком поздно.

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД обратят особое внимание на нарушения ПДД водителями мототранспорта, а также лиц, находящихся в состоянии опьянения или не имеющих права управления транспортным средством, эксплуатацию мототранспорта без документов, с измененной маркировкой номерных узлов и агрегатов.

Ответственность за несовершеннолетнего нарушителя несут его родители.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''